Поздравляем Анастасию Алиясову с назначением на должность ректора ИнЕУ! » Инновационный Евразийский Университет
» » Поздравляем Анастасию Алиясову с назначением на должность ректора ИнЕУ!
21 мая 2021

Поздравляем Анастасию Алиясову с назначением на должность ректора ИнЕУ!

За 14 лет Вашей работы в нашем университете, Вы зарекомендовали себя, как трудолюбивый, ответственный и креативный специалист, увлечённый своей работой. Ваши научные инициативы закрепили известность вуза на международном уровне. Уверены, что вступление в должность ректора поможет Вам в полной мере реализовать все Ваши проекты и послужит процветанию вуза!

Анастасия Алиясова - кандидат филологических наук, ассоциированный профессор. Координатор проекта «STEMulation». Автор 40 научных и научно-методических трудов.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ:

• В 2003 окончила ПГУ им. Торайгырова - «Русский язык, литература и иностранный язык (английский)».
  • 2003-2006 г. − ПГУ им. Торайгырова - аспирантура. Специальность: «Теория языка».
  • 2006-2007 г. - ПГУ им. Торайгырова – преподаватель кафедры иностранных языков, младший научный сотрудник языкового центра интенсивного изучения языков.
  • 2007-2012 г. − Инновационный Евразийский университет - заведующая кафедрой английского языка и лингводидактики.
  • 2012-2020 г. − Инновационный Евразийский университет – начальник отдела научно-организационной работы и международного сотрудничества.
  • С декабря 2020 г.− Инновационный Евразийский университет – Первый проректор.
  • Эксперт Британского совета (с 2012 по настоящее время).
  • Стипендиат государственной президентской стипендии «Болашак» (2013).
  • Эксперт Республиканского научно-практического центра «Учебник» МОН РК (2015).
  • Член экспертного совета Европейского Союза по оценке научных проектов (с 2017 по настоящее время).