Поздравляем Акерке Абылайхан с назначением на должность Президента ИнЕУ! » Инновационный Евразийский Университет
» » Поздравляем Акерке Абылайхан с назначением на должность Президента ИнЕУ!
21 мая 2021

Поздравляем Акерке Абылайхан с назначением на должность Президента ИнЕУ!

Надеемся, что ваш богатый опыт руководителя и знания современного менеджмента помогут вывести университет в топ вузов страны!

Акерке Абылайхан - доктор PhD - кандидат химических наук (доктор философии) и доктор PhD - доктор естественных наук (по германской системе). Почетный работник образования РК. Свободно владеет казахским, русским, английским и немецким языками.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ:

• Родилась в 1976 г. в селе Аркат ВКО в семье учителей. В 1997 г. окончила государственный университет «Семей» по специальности «Учитель биологии и химии». Продолжила образование в КазНУ им. Аль-Фараби, а после по программе «Болашак» – в Техническом университете Хемниц (Германия).
  • Трудовую деятельность начала стажёром-преподавателем Государственного университета «Семей».
  • С 2006 года 12 лет работала на руководящих должностях в МОН РК. А также зам. директора Академии политического менеджмента партии «Нұр Отан», научным сотрудником КазНУ им. Аль-Фараби, Технического университета Хемниц (Германия).
  • Возглавляла управления образования Шымкента и Усть-Каменогорска.
  • В 2016 г. участвовала в Правительственной образовательной программе ФРГ «Дуальное образование» (Кёльн и Берлин) и на семинаре международных экспертов в сфере образования (Сеул).
  • В 2018 г. – научный консультант «ООН-женщины» по вопросам образования.