По традиции - побеждает эрудиция! » Инновационный Евразийский Университет
» » По традиции - побеждает эрудиция!
19 апреля 2021

По традиции - побеждает эрудиция!

Студенты кафедры «Окружающая среда и химические технологии» стали призерами Международной интернет-олимпиады «Вокруг света-2021»

В олимпиаде приняли участие две команды от кафедры «Окружающая среда и химические технологии»: команда «Экотур», в составе которой студенты, обучающиеся по образовательной программе «География» - Тамошина Алина, Гензе Артур, Новак Денис, Крестьянинова Александра, Калдашев Рафаэль, Кожахметова Лаура, и команда «Эрудит», состоящая из студентов, обучающихся по образовательной программе «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды».

По итогам интернет-олимпиады команда «Экотур» заняла 2-ое призовое место, а команда «Эрудит» вошла в высшую лигу и заняла 7 место. Команды и их руководитель награждены дипломами и ожидают кубок за второе место, который отправлен организаторами по почте и со дня на день прибудет в Павлодар.

Поздравляем победителей и их руководителя – старшего преподавателя кафедры «Окружающая среда и химические технологии» Матвееву Наталью Ильиничну с высокой оценкой их результатов, желаем успехов, плодотворной деятельности и покорения новых вершин!

«Вокруг света-2021» - Международная интернет–олимпиада, которая ежегодно проходит в Москве для учащихся школ и студентов колледжей и вузов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Организаторы предлагают проявить свой ум, сообразительность, остроумность, проницательность и находчивость, приняв участие в дистанционных и очных олимпиадах и спартакиадах, в творческих конкурсах для школьников, студентов и педагогов.

Участие в олимпиадах и  конкурсах - это хорошая возможность узнать что-то новое, взглянуть на известное с другой стороны, продемонстрировать свою эрудицию и посоревноваться  со своими ровесниками из других стран. Подобные мероприятия развивают у школьников и студентов интерес к учебным дисциплинам, расширяют кругозор, содействуют активизации всех видов работ по учебным дисциплинам, предоставляют возможность соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона, не выезжая из него, обеспечивают условия для реализации потенциала молодежи и помогают выявить одаренных, талантливых детей, развить их познавательные интересы, повысить общекультурный уровень.

(по информации старшего преподавателя кафедры
«Окружающая среда и химические технологии», руководителя кружков Матвеевой Н.И.)