ИнЕУ - вуз чемпионов! » Инновационный Евразийский Университет
» » ИнЕУ - вуз чемпионов!
17 февраля 2021

ИнЕУ - вуз чемпионов!

Выпускница кафедры «Спорт и физическая культура» ИнЕУ Анна Шевченко завоевала «серебро» на Континентальном Кубке Восточной Европы по лыжным гонкам.

Соревнования проходили на лыжно-биатлонном комплексе «Алатау» в Алматы. За награды боролись более ста спортсменов из Казахстана, России, Марокко и Кыргызстана.

«Серебро» павлодарская лыжница завоевала в масс-старте на 15 километров. Первой финишировала россиянка Лилия Васильева, дистанцию она преодолела за 40 минут 2,6 секунды. Анна Шевченко отстала от лидера всего на 1,3 секунды.

В первый соревновательный день Анна Шевченко также поднялась на вторую ступень пьедестала – она уступила Лилии Васильевой в индивидуальной гонке на десять километров.

Поздравляем Анну с отличным результатом и желаем новых побед. ИнЕУ гордится своими талантливыми выпускниками!

Кубок Восточной Европы – серия соревнований по беговым лыжам перед отборочным этапом на Кубок и чемпионат мира. На турнире у спортсменов есть возможность набрать очки, чтобы получить право выступить на этапах Кубка мира.