Идет набор студентов ИнЕУ на военную кафедру! » Инновационный Евразийский Университет
» » Идет набор студентов ИнЕУ на военную кафедру!
15 февраля 2021

Идет набор студентов ИнЕУ на военную кафедру!

Отбор проводится на конкурсной основе в соответствии с планом набора, утверждаемым Министерством обороны Республики Казахстан.

Для обучения по программе подготовки офицеров запаса документы принимаются у студентов 1-го (с 4-х годичным обучением) и второго курсов (с 5-ти летним обучением).

К участию в конкурсе допускаются студенты в возрасте не старше 24 лет на год проведения конкурса.

Студент, изъявивший желание участвовать в конкурсе для обучения на военной кафедре, в срок с 01 февраля до 01 мая 2021 года оформляет заявление по форме, с приобщением следующих документов:

1. Заявление (пишут на военной кафедре);
  2. Удостоверение личности (подлинник и копия);
  3. Приписное свидетельство или военный билет (подлинник и копия);
  4. Фотографии размером 3х4 - 2шт;
  5. Справка о наличии либо отсутствии судимости;
  6. Документ (при наличии), подтверждающий спортивное достижение;
  7. Справку о фактическом обучении студента в ВУЗе, подписанную деканом факультета;
  8. Два прозрачных файла для оформления личного дела.

Конкурс для отбора студентов осуществляется в четыре этапа:

I этап – прохождение медицинского освидетельствования. Для прохождения медицинского освидетельствования, студенты на военой кафедре получают оформленные карты медицинского освидетельствования. Медицинское освидетельствование студентов проводится в местных органах военного управления в соответствии с Правилами проведения военно-врачебной экспертизы. Прохождение медицинского освидетельствования осуществляется в год проведения конкурса в период с 1 марта по 31 мая. Студенты, не прошедшие медицинское освидетельствование, к конкурсу не допускаются.

II этап – проведение профессионально-психологического тестирования. Профессионально-психологическое тестирование студентов проводится отборочной комиссией в компьютерных классах ВУЗа и включает проверку уровня мотивированности, стрессоустойчивости, критического и логического мышления.

III этап – проверка физической подготовленности. Физическая подготовленность студентов оценивается результатами сдачи нормативов по физической культуре.

IV этап – конкурсный отбор, осуществляемый в соответствии с расчетом рейтингового балла, составляемым и утверждаемым руководителем ВУЗа по согласованию с МО РК.

Прохождение каждого этапа конкурса допускается только один раз. Поступающий, не прошедший предыдущий этап, к следующему этапу не допускается.

Студент, не согласный с результатом этапов конкурса в тот же день обращается с письменным заявлением к председателю отборочной комиссии.

Телефон для справок: 33-43-36, email: vk_pgu@mail.ru

Адрес: Административный городок, 19