Студенты ИнЕУ умеют побеждать! » Инновационный Евразийский Университет
» » Студенты ИнЕУ умеют побеждать!
16 сентября 2020

Студенты ИнЕУ умеют побеждать!

Студенты кафедры «Языки, литература и журналистика» ИнЕУ заняли 2 призовых места в Международном конкурсе художественного перевода «Мы мир храним, пока мы помним о войне», который проводился в рамках программы «Рухани Жаңғыру» столичным университетом Туран-Астана совместно с Ассоциацией профессиональных переводчиков и переводческих компаний и группой компаний Gala Global Group.

В конкурсе на звание лучшего переводчика, помимо студентов Инновационного Евразийского университета, приняли участие студенты университета Туран-Астана, Евразийского университета им. Л.Н. Гумилева, Евразийского Гуманитарного института, Казахского университета международных отношений и мировых языков им. Абылайхана, Университета им. Ш. Уалиханова, Атырауского университета им. Х. Досмухамедова, Карагандинского университета им. Е.А. Букетова.

Конкурс «Мы мир храним, пока мы помним о войне» был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Перед участниками поставили задачу перевести на английский язык отрывок из произведения «Наша Семья» Бауыржана Момышулы.

Среди лучших в номинации «Публицистика» были отмечены работы наших студентов Ангелины Шандер и Полины Бузуновой. Отдельную благодарность за подготовку студентов к престижному конкурсу организаторы выразили заведующей кафедрой «Языки, литература и журналистика» ИнЕУ Камар Каримовой и преподавателю Айнагуль Каббасовой. Студенты были награждены почетными дипломами II степени, а преподаватели благодарственными письмами.

Ректорат университета поздравляет победителей и лауреатов конкурса с высокой оценкой их результатов.

(по информации ст. преп. кафедры «Языки, литература и журналистика»
Марал Айтмагамбетовой)