И вновь студенты ИнЕУ - первые! » Инновационный Евразийский Университет
» » И вновь студенты ИнЕУ - первые!
08 июля 2020

И вновь студенты ИнЕУ - первые!

Студенты ИнЕУ завоевали кубок "Волонтёр медиации-2020" за лучший видеоролик о медиации.

Победу в областном конкурсе «О медиации должен знать каждый», объявленном павлодарским Центром медиации, наши ребята одержали ещё в марте 2020г., обойдя два павлодарских вуза.

Конкурс по продвижению принципов медиации, через повышение правовой культуры населения был проведен в рамках деятельности волонтерского центра Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области.

Акция прошла в два этапа. Первый этап проходил в формате встречи со студентами, второй - в виде конкурса видеороликов о работе внутри университета и на околовузовской территории. Студенты раздавали буклеты и объясняли прохожим, что такое медиация и в чем её преимущества.

Согласно голосованию на фейсбуке, победу со значительным перевесом голосов одержала команда первокурсников-активистов Инновационного Евразийского университета «InEU Team».

В связи с весенним карантином награждение участников удалось провести только сейчас. Диплом и кубок победителя "Волонтёр медиации 2020" вручила Ольга Николашина, руководитель Центра Медиации.

Разрешение конфликтов и споров путем медиации - это инвестиция в будущее.

Мира всем и благополучия. Поздравляем ребят с победой!

Видеоролик победителей вы можете увидеть здесь: