Сделали добро вместе! » Инновационный Евразийский Университет
» » Сделали добро вместе!
20 февраля 2020

Сделали добро вместе!

В ИнЕУ прошла благотворительная Ярмарка Доброты, которую посетило более 500 студентов, школьников и других жителей города.

Волонтерское движение ИнЕУ активно развивается под эгидой программы "Рухани жангыру". Ярмарку организовал Комитет по делам молодёжи вуза в честь Года волонтёра в Казахстане. В акции активно участвовали студенты ИнЕУ, Высшего колледжа ИнЕУ и школы-лицея №20.

— Благотворительная Ярмарка доброты — это хорошая возможность продемонстрировать свои стремления к милосердию и созиданию, — говорит ректор ИнЕУ Бакытгуль Жетписбаева. — Все средства, заработанные нашими студентами на ярмарке, будут направлены социально незащищенным гражданам нашего города. Это будет наш вклад в развитие волонтёрского движения, в социальный проект «Біргеміз». Хочу поблагодарить всех организаторов ярмарки за творческий подход к реализации идеи нашего Президента по развитию волонтёрства в Казахстане.

На ярмарке было шумно и весело. Студенты придумали насыщенную программу. У входа гостей встречали музыканты — пели песни на заказ. В большом зале велась торговля. Посетители разбирали домашнюю выпечку, сладости, сувениры, книги.

Желающие делали на руках рисунки хной (Творческая студия Mailim), фотографировались с аниматорами — Железным человеком и Куклой Лол (Праздничное агентство «Позитив»), выигрывали призы в конкурсах и танцевальных баттлах.

На втором этаже работало кафе знакомств «Face to Face», где посетители в спокойной атмосфере при свете свечей могли пообщаться, завести новую дружбу.

В соседнем кабинете прошёл аукцион, на котором продавались картины и сувениры. Рядом — выставка Китайской культуры, где учили рисовать иероглифы. Вызвало интерес посетителей и гадание на картах таро.

Благотворительная торговля велась в студенческом кафе «Dostyq». Финальным аккордом ярмарки стал киновечер, на котором посетители посмотрели захватывающий триллер.

— Нас поддержали не только студенты консорциума ИнЕУ и лицеисты, — рассказывает Мади Байбек, руководитель Комитета по делам молодёжи. — В ярмарке приняла участие студенческая организация «La vie добро» из Toraigyrov University, ОО «Поисковики города Павлодара VITA», Павлодарский областной филиал ОО «Общество Красного полумесяца РК», АО «Казахстанский электролизный завод» и многие другие. По итогам сегодняшнего дня собрано  90 000 тенге. Наибольшие сборы — 19 000 тенге сделали студенты факультета «Бизнеса, образования и права» ИнЕУ. На втором месте — ОО «Поисковики города Павлодара VITA» — 10 000. На третьем — «La vie добро» из Toraigyrov University — 8 000. Спасибо всем, кто был в этот день с нами и сделал общее доброе дело!

Все собранные средства пойдут малообеспеченным семьям, о чём мы дополнительно вас проинформируем на сайте и в соцсетях ИнЕУ.

Фотоальбом с Ярмарки Добра смотрите на https://vk.com/album-48060881_270822838

Автор: Федор Ковалев