Призы за компьютерные фантазии » Инновационный Евразийский Университет
» » Призы за компьютерные фантазии
14 февраля 2020

Призы за компьютерные фантазии

Студенты консорциума ИнЕУ состязались в компьютерной живописи, освоив работу на графических планшетах.

Конкурс художественных проектов «ART-старт» прошёл в ИнЕУ с 11 по 13 февраля. В нём участвовало 11 студентов консорциума ИнЕУ — Высшего колледжа и университета — будущие дизайнеры и ребята, увлечённые живописью.

Организаторы конкурса из ВКИнЕУ и ИнЕУ поставили перед конкурсантами условие — все художественные проекты должны быть созданы на компьютере с помощью графического планшета. Так как многие ребята впервые соприкоснулись с компьютерной графикой, для них провели обучающий семинар.

Под руководством Дениса Романова, ведущего специалиста-дизайнера Редакционно-издательского отдела ИнЕУ, новички быстро освоили работу с планшетом и уже в первые часы продемонстрировали успехи. Полученные навыки они закрепили на практике.

Третьим этапом был творческий конкурс на свободную тему. Участники смогли блеснуть фантазией и мастерством. Одни предпочли работать на компьютере в привычной для себя технике карандашного рисунка или живописи, другие экспериментировали, используя все возможности цифровой графики и богатейшей палитры.

Жюри, состоящее из преподавателей консорциума, долго выбирало победителя, так как все работы были по-своему интересны.

В итоге первое место и ценный приз завоевала работа студентки ВКИнЕУ Юлии Крахмалевой.

Второго места удостоилось творчество студентки ИнЕУ Карины Макеновой.

Третьего — Азизы Иманкуловой из ВКИнЕУ.

Награды получили и обладатели восьми номинаций: Креатив, Лучшая техника исполнения, Оригинальность исполнения, Авторский стиль, Лучшая фантазия, Мир иллюзий, Художественный концепт, Воля к победе.

Все участники получили не только полезные знания и навыки, но и сертификаты о прохождении семинара.

Федор КОВАЛЕВ