Диалоговая площадка «Использование и адаптация обучающих материалов по интегрированной методике». » Инновационный Евразийский Университет
» » Диалоговая площадка «Использование и адаптация обучающих материалов по интегрированной методике».
11 февраля 2020

В рамках договора о сотрудничестве с ФАО «Орлеу» по Павлодарской области, на базе Инновационного Евразийского университета была проведена диалоговая площадка на тему «Использование и адаптация обучающих материалов по интегрированной методике».

В программе диалоговой площадки были запланированы выступления ученых ИнЕУ, руководителей школ и педагогов г. Павлодара (СОШ им. М.Ауэзова, СОШ-лицея № 16, СОШ № 39 инновационного типа с гимназическими классами), реализующих полиязычное обучение и анкетирование участников диалоговой площадки по ключевым вопросам интегрированной методики, а именно по набору компетенций, необходимому учителю CLIL, а также по формированию когнитивных навыков у учащихся на интегрированных уроках.

На встрече присутствовали студенты 3, 4 курсов образовательной программы «Иностранные языки: два иностранных языка», которые прослушали курс «Предметно-языковое интегрированное обучение» и готовы работать в тесном сотрудничестве с учителями-предметниками после окончания вуза.

Участниками встречи были высказаны ценные предложения по дальнейшему внедрению интегрированной методики в средних общеобразовательных школах и распространению передового опыта. Активным участникам были вручены благодарственные письма от организаторов диалоговой площадки.

Гульмира Абуовна Хамитова

К.филол.н., профессор кафедры

«Языки, литература и журналистика»