Социальные инновации ИнЕУ » Инновационный Евразийский Университет
» » Социальные инновации ИнЕУ
16 октября 2019

Социальные инновации ИнЕУ

Изобретениями ученых и студентов ИнЕУ, созданными  для людей с ограниченными возможностями, заинтересовалась партия "NUR OTAN". Социальные инновации вошли в повестку дня заседания, прошедшего в областном филиале партии.

- На прошлом выездном заседании комиссии мы ознакомились с несколькими инновационными проектами ИнЕУ, - напомнила Динара Айтжанова, куратор комиссии по направлению «Развитие высоких технологий». - В ходе обсуждения было предложено провести совместное заседание комиссий, где мы могли бы подробно остановиться на проектах социальных инноваций, поддержке и продвижении которых могло бы намного улучшить жизнь граждан с ограниченными возможностями.

Профессор ИнЕУ Бауыржан Дюсеналин презентовал проект автомобиля на электрической тяге с ручным управлением для лиц с ограниченными возможностями. В настоящее время он находится в процессе разработки. Финансирование это проекта осуществляется средствами университета. Также  в своем выступлении Бауыржан Кырыкбесович озвучил проблему нехватки финансирования для проекта "Бионический протез руки",  автором которого является выпускник университета Елдоса Сабит. Решение проблемных вопросов инновационных разработок ИнЕУ взято на контроль партийной комиссией.

По материалам
Профцентра Павлодарской области