Мировые бестселлеры на казахском — студентам ИнЕУ! » Инновационный Евразийский Университет
» » Мировые бестселлеры на казахском — студентам ИнЕУ!
16 октября 2019

Мировые бестселлеры на казахском — студентам ИнЕУ!

В Научную библиотеку ИнЕУ поступили книги — переводы на казахский язык работ всемирно известных авторов — историков, педагогов, экономистов и предпринимателей. Это вторая партия книг по программе "Рухани жаңғыру".

Год назад Общественный Фонд "Национальное бюро переводов" презентовал первые 17 учебников, переведенных на государственный язык в рамках проекта "Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников". И вот завершилась работа по переводу и подготовке к изданию следующего списка учебников из 30 наименований.

Среди новинок библиотеки учебник "Принципы маркетинга" Филиппа Котлера, "Стратегический менеджмент", "HR Management". Новые учебники охватывают широкий круг знаний в области всемирной истории, теории литературы, международного права, педагогики, интернет-психологии, стратегического менеджмента, маркетинга, медиа- и деловых коммуникаций, дипломатии и искусствоведения.
В частности, учебник "Панорама: всемирная история" в 2 томах от издательства McGrawHill представляет масштабный обзор развития человечества.

В числе учебников, необходимых для подготовки учителей нового поколения представлены такие книги, как "Теория обучения: горизонты образования", "Переосмысление педагогики для цифровой эпохи: дизайн обучения в XXI веке", а также книга "Интернет-психология", изданная Кембриджским университетом, которая будет интересна широкому кругу читателей.Перевод и издание этих книг на казахском языке представляет собой значительный вклад в развитие казахстанского высшего образования и укрепление науки, а также имеет большое значение для развития казахского языка.

Сигнальный экземпляр книг представлен на книжной выставке «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру.Курс в будущее: духовное обновление» в читальном зале в открытом доступе.

Научная библиотека ИнЕУ