Конституция - важный для всех закон! » Инновационный Евразийский Университет
» » Конституция - важный для всех закон!
03 сентября 2019

Конституция - важный для всех закон!

30 августа вся страна отмечала основной Закон государства - День Конституции Республики Казахстан. В организациях, на предприятиях, в учебных заведениях прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Департамент по ЧС Павлодарской области провел круглый стол по обсуждению статей Конституции, за которым собрались ветераны, опытные сотрудники и совсем молодые служащие МЧС. Также к работе круглого стола были приглашены преподаватели Инновационного Евразийского университета, с которым у Департамента заключен договор о сотрудничестве. Студенты вуза, по специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей» проходят практику в структурах Департамента, а после окончания вуза, идут туда работать уже специалистами.
Открыл работу круглого стола заместитель начальника Департамента по ЧС, полковник Асаинов Самат Талгатович. Он дал краткий исторический анализ истории развития государства и создания Конституции. Затем слово было представлено доктору филологических наук, профессору Имамбаевой Гайше Ертаевне. Отметив значение Конституции, она обратила внимание присутствующих на статьи касающиеся государственного языка, перехода на латиницу и другие важные факты, а затем подарила в библиотеку Департамента свои книги и учебники переведенные на казахский язык.
От молодых сотрудников выступил Айтжан Даулет, он поддержал высказывание предыдущих выступающих о преемственности поколений, о связи ветеранов и молодежи, о военно-патриотическом воспитании.
Работа круглого стола закончилась коллективной фотографией на память.

Ст.преподаватель ИнЕУ
Матвеева Н.И.