Светлой памяти Баденова Ескена Баденовича » Инновационный Евразийский Университет
» » Светлой памяти Баденова Ескена Баденовича
02 февраля 2023

Светлой памяти Баденова Ескена Баденовича

На 83-м году жизни скоропостижно скончался Баденов Ескен Баденович. Он прошел путь добросовестного и честного человека науки. От преподавателя до профессора кафедры химии, декана факультета заочного обучения Павлодарского университета, в котором работал с 1999 года.

Ескен Баденович внес огромный вклад в систему высшего образования Республики Казахстан. На работе его ценили за трудолюбие и умение добиваться поставленных целей, а дома – за заботу, доброту и терпимость.

Ескен Баденович был отличником просвещения КазССР, почетным работником образования, кандидатом химических наук, доцентом ВАК СССР.

Автор многочисленных научных работ, монографии. Ескен Баденович принимал участие в работе трех международных конференций по химии в таких городах как Москва, Калуга, Курск, был делегатом XI Менделеевского съезда химиков в городе Алматы.

Богатый опыт педагогической и научной деятельности Ескена Баденовича известен далеко за пределами Республики Казахстан.

Выпускники Ескена Баденовича - высококвалифицированные специалисты, которые сегодня работают на ответственных должностях в ведущих вузах страны, химического производства региона и республики.

Память о Ескене Баденовиче навсегда останется в сердцах родных, друзей и коллег.

Коллектив Инновационного Евразийского университета приносит глубокие соболезнования родным и близким Ескена Баденовича.