Независимость-этапы становления » Инновационный Евразийский Университет
» » Независимость-этапы становления
12 декабря 2022

Независимость-этапы становления

Накануне празднования Дня независимости Республики Казахстан Научная библиотека ИнЕУ получила в дар от Общественного фонда «Международный институт социологии и политики» книги об истории независимого Казахстана.

Это монографии, посвященные становлению и развитию парламентаризма и местного самоуправления, института президентства, внешней политики, политической системы суверенного Казахстана, а также зарождению и трансформации различных форм правительства и исполнительской власти на территории Казахстана. Каждая книга выпущена на казахском и русском языках. Авторы - известные политологи, историки и специалисты по международным отношениям. Но особенно хочется выделить книгу «Казахстан. Нам 30» под авторством Хан А., и Шибутов М. Издание посвящено самому важному периоду в истории Казахстана - периоду независимости. За прошедшие 30 лет Казахстан проделал путь, полный тяжких испытаний и великих достижений. В издании представлены статистические данные и результаты социологических исследований, проведенные различными организациями Казахстана в период с 1991 по 2021 годы. Книги  рассчитаны не только на специалистов в области международных отношений, но будут полезны и преподавателям и студентам ВУЗа.

(по информации библиографа Научной библиотеки ИнЕУ Амреновой М.Е.)