Профессору ИнЕУ торжественно вручили почетную грамоту за вклад в укрепление межэтнического единства » Инновационный Евразийский Университет
» » Профессору ИнЕУ торжественно вручили почетную грамоту за вклад в укрепление межэтнического единства
10 сентября 2021

Профессору ИнЕУ торжественно вручили почетную грамоту за вклад в укрепление межнационального единства и развитие государственного языка.

Торжественная церемония прошла с участием заместителя акима Павлодарской области Айзадой Курмановой. В рамках областного фестиваля «Язык  - средство дружбы», который был посвящен 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Фестиваль традиционный. Ежегодно его организатором становится управление культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области. Собираются представители этнокультурных объединений, общественных организаций, культурной, творческой и научной интеллигенции региона. Среди них  - доктор филологических наук, профессор Инновационного Евразийского университета — Гайша Имамбаева.

Заместитель акима Павлодарской области отметила роль государственного языка  в укреплении межнационального единства и вручила награды тем, кто вносит вклад в его развитие.

Профессору ИнЕУ вручили почетнукю грамоту от имени председателя комитета по языковой политике РК Адилбека Кабаева.