Встречайте, Мэтью Линц! » Инновационный Евразийский Университет
» » Встречайте, Мэтью Линц!
03 сентября 2021

Встречайте, Мэтью Линц!

С сегодняшнего дня английский язык в ИнЕУ преподаёт американец Мэтью Линц! Сегодня наш вуз в очередной раз посетили представители Посольства США. Ректор ИнЕУ Анастасия Алиясова обсудила дальнейшее сотрудничество с пресс-атташе посольства США по образованию и культуре Эмбер Аура.

- У нас сложились очень прочные, устойчивые отношения с посольством США. С сегодняшнего дня в рамках этого партнёрства у нас будет работать представитель американского университета в качестве преподавателя английского языка для наших студентов, - сообщила ректор ИнЕУ Анастасия Алиясова.

Мэтью Линц – молодой преподаватель. В 2020 году он окончил Университет Мэриленд в Балтиморе, с 2015 года параллельно с учёбой преподавал английский язык мигрантам и их детям. Так что, с нашими студентами общий язык он найдёт сразу. Студенты, пользуйтесь возможностью, чтобы поднять свой уровень английского и поставить правильное произношение!

В ходе встречи ректор ИнЕУ почеркнула, что модель успешного студента складывается из многих составляющих. Одна из них — владение иностранным языком. Задача вуза — подготовить конкурентоспособных специалистов, которые будут востребованы на рынке труда не только в Казахстане, но и за рубежом.

Кроме того, на сегодняшний день в ИнЕУ реализуют ряд проектов совместно с посольством США. Один из них уже завершается - STEM-обучение учителей школ Павлодара. Начинается новый — Бизнес-академия для женщин региона. В ней представительницы прекрасного пола смогут освоить предпринимательские навыки, а кроме того получить финансирование своего стартапа.