Поздравляем победителей областного конкурса казахской кухни QazFoodInEU! » Инновационный Евразийский Университет
» » Поздравляем победителей областного конкурса казахской кухни QazFoodInEU!
30 марта 2021

Поздравляем победителей областного конкурса казахской кухни QazFoodInEU!

Сегодня в ИнЕУ состоялось награждение победителей областного конкурса казахской кухни #QazFoodInEU.
Организации Павлодарской области представили на конкурс 60 видеороликов. Награждение провёл ректор ИнЕУ Евгений Никитин.

- 60 роликов по приготовлению национальных казахских блюд – это очень хорошо, потому что - это продвижение наших национальных традиций, - отметил он.

🥇 1 место занял Музей литературы и искусства им. Бухар Жырау
🥈 2 место - Центр культуры «Атамұра» г. Экибастуз
🥉 3 место - Аграрно-технический колледж района Тереңкөл

Победителям вручили призы в национальном стиле: за 1 место – сундук, за 2 и 3 – наборы корпешек.

В знак благодарности рукодельница из Центра «Атамұра» преподнесла организаторам конкурса прекрасное казахское блюдо асып, изготовленное в виде утки. (Асып – разновидность бараньей колбасы из субпродуктов)

Мы благодарим всех конкурсантов за участие!

Наурыз мейрамы құтты болсын!