В здоровом теле - здоровый дух! » Инновационный Евразийский Университет
» » В здоровом теле - здоровый дух!
18 марта 2021

В здоровом теле - здоровый дух!

Преподаватели кафедры "Спорт и физическая культура" провели очередные занятия для студентов на лыжной базе.

Занятия на лыжной базе «Ертіс» Усольского микрорайона кафедра проводит регулярно, в рамках учебного процесса по практико-ориентированным дисциплинам. На этот раз на свежий воздух выбрались студенты 3 курса образовательной программы "Физическая культура и спорт" и студенты 1 курса образовательной программы "Спорт и антидопинговое обеспечение". Занятия проводятся в рамках дисциплины "Лыжи с методикой преподавания".

Преподаватели отмечают, что лыжный спорт оказывает разностороннее положительное влияние на организм, способствует улучшению физического развития, закаливанию, укреплению здоровья, а также благотворно воздействует на сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную систему. Кроме того, в процессе катания студенты получают массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии.

Пандемия показала, что у людей, которые имеют сильный иммунитет, регулярно занимаются спортом, коронавирусная болезнь протекает легче, они выздоравливают быстрее. Поэтому подобные занятия особенно важно проводить в нынешних условиях в целях профилактики.

Студентка группы ЖР-404
Малика Бекбалат