V Международная научно-практическая конференция «Новое в искусстве и дизайне» » Инновационный Евразийский Университет
» » V Международная научно-практическая конференция «Новое в искусстве и дизайне»
06 ноября 2020

V Международная научно-практическая конференция «Новое в искусстве и дизайне»

11-12 февраля 2021 года на платформе ZOOM пройдет V Международная научно-практическая конференция «Новое в искусстве и дизайне», посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан и 30-летию Инновационного Евразийского университета.

Организаторы конференции: Инновационный Евразийский университет и Павлодарский областной художественный музей.

Цели конференции:

1. Объединение деятелей культуры и искусства для обсуждения опыта последних лет.
  2. Дать оценку достижениям и возможностям, которые предоставляют человеку цифровые технологии, а также определить, каким образом искусство будет влиять на формирование нового мышления.
  3. Обеспечить передовые позиции в области сохранения исторических идеалов и продвижения передовых идей, которые станут ценностным ориентиром и основой для развития новых творческих и креативных качеств у современной молодежи.

К участию в работе конференции приглашаются художники, скульпторы, фотографы, дизайнеры, преподаватели высших учебных заведений, колледжей и художественных школ, студенты вузов творческих специальностей, работники художественных салонов, выставочных залов и арт-галерей, музыканты.

Конференция пройдет в онлайн-формате  по двум секциям:

1. «Научная конференция»
  2. «Выставка художественных работ»

Направления работы научной конференции:

1. Национальное искусство как фактор формирования духовно развитой личности и воспитания ценностных отношений в молодежной среде.
  2. Творчество и искусство в технократичном обществе: философские аспекты, переосмысливание традиций, формирование новых тенденций.
  3. Поиск новых форм и технологий, цифровизация искусства, экспериментаторство в литературе, музыке и дизайне.
  4. Творчество как способ самореализации личности и средство преобразования профессиональной среды.
  5. Проблемы развития творческого потенциала, воспитания и обучения творческой личности.
  6. Современный Казахстан глазами художников, музыкантов и писателей.
  7. Методика изобразительного искусства, музыки и дизайн образования.

Заявки на участие принимаются с 1 до 31 января 2021 года по ссылке:
conference.ineu.edu.kz/ru/site/conf-reg. Информационное письмо во вложении.

Контактный телефон оргкомитета: 8(7182) 316483

(по информации оргкомитета конференции)