Республиканский конкурс молодых аналитиков! » Инновационный Евразийский Университет
» » Республиканский конкурс молодых аналитиков!
29 октября 2020

Республиканский конкурс молодых аналитиков!

АО «Институт экономических исследований» объявляет о запуске интеллектуального проекта «Общее дело – Общая цель – Процветание Казахстана» и проведении Республиканского конкурса «Жас зерттеуші-2020».

К участию приглашаются:

• получающие знания в вузах по экономическим и финансовым специальностям;
  • планирующие повысить свои экспертно-аналитические навыки;
  • желающие участвовать в исследованиях актуальных социальных и экономических проблем.

В ходе организуемых Институтом мастер-классов в рамках Школы «Жас Зерттеуші – 2020»,участникам предоставляется уникальная возможность поиска новых, оригинальных путей решения проблем.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставление следующих документов:

• Заявка, заполненная по форме;
  • Резюме;
  • Эссе* на одну выбранную тему;
  • Удостоверение личности (копия);
  • Сертификаты, грамоты (копии);
  • Научные публикации (тезисы, статьи и др.) (копии).

Требования к Эссе:

* Должно быть выполнено на казахском или русском языках в объеме не более 1000 печатных знаков, кегль 14, шрифт - Times New Roman, интервал – одинарный, параметры страницы: сверху – 2 см, снизу – 2 см, слева – 2,5 см, справа – 2 см, в нем должны быть отражены:

• актуальность темы исследования;
  • рабочая гипотеза автора по выбранной теме;
  • анализ текущей ситуации;
  • выводы и предложения.

Победители Конкурса получат возможность пройти онлайн-курсы по экономике в Школе «Жас зерттеуші-2020» в марте 2021 года, а также смогут провести совместное исследование с экспертами Института для повышения своих экспертно-аналитических навыков.

Результатом будет коллективная аналитическая записка по одной из указанных тем, а также публикация совместной с экспертами Института научной статьи в одном из журналов, рекомендованных Комитетом по Контролю в сфере образования и науки РК.

Срок приема документов для участия в конкурсе - до 1 декабря 2020 года (до 18.30 часов).

Список победителей онлайн-конкурса будет опубликован на сайте МОН РК и Института экономических исследований после 21 декабря 2020 года.

Эссе и все необходимые документы участников Конкурса направляются на электронный адрес: konkurs@eri.kz с обязательным указанием направления тематики Эссе.

Ответственное лицо, осуществляющее разъяснения по конкурсной документации и оформлению заявки - Кашкинбекова Гульмира , телефон 8-701-227-37-72.

(по информации сайта Института экономических исследований)