ИнЕУ занял ведущие позиции в рейтинге Атамекен » Инновациялық Еуразия Университеті
» » ИнЕУ занял ведущие позиции в рейтинге Атамекен
04 февраля 2022

ИнЕУ занял ведущие позиции в рейтинге Атамекен

Третий год подряд национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» составляет рейтинг образовательных программ вузов по заказу министерства образования и науки страны. В основе 17 критериев, которые входят в три блока: карьерные перспективы выпускников, качество образовательной программы, достижения обучающихся.

Инновационный Евразийский университет стал участником рейтинга по 16 образовательным программам. Результаты опубликованы на официальном сайте НПП РК «Атамекен». К слову, позиции ИнЕУ значительно укрепились.
- Например образовательная программа «металлургия», которая в прошлом году не участвовала в рейтинге заняла первое место из 20, «ветеринарная санитария» на втором месте из шести, «архитектура» закрепилась в середине рейтинга: пятое место из 11, образовательная программа «организация перевозок, движения, эксплуатация транспорта на седьмом месте из 24, «журналистика» на девятом из 20, «иностранные языки» на десятом месте рейтинга из 42, - говорит начальник отдела внутреннего обеспечения качества образования ИнЕУ Ардана Акашева.
Стоит отметить выросли показатели трудоустройства выпускников Инновационного Евразийского университета. Причем намного. Есть 100%-ые показатели.
- Выпускники таких образовательных программ ИнЕУ как «журналистика», «металлургия» трудоустраиваются со 100%-ым показателем, по остальным образовательным программам вуза процент трудоустройства составляет не менее 75, - делится достижением начальник отдела внутреннего обеспечения качества образования ИнЕУ Ардана Акашева.
Среди партнеров Инновационного Евразийского университета крупнейшие градообразующие предприятия. Такие как «Казахстанский Электролизный завод», АО «Алюминий Казахстана» и другие. ИнЕУ уже давно стал кузницей кадров для таких промышленных гигантов.