» » АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс»», при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса объявляет о проведении конкурса, приуроченного к празднованию международного дня толерантности (International Day for Tolerance)
29 ноября 2021

АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс»», при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса объявляет о проведении конкурса, приуроченного к празднованию международного дня толерантности (International Day for Tolerance)

АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс»», при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса объявляет о проведении конкурса, приуроченного к празднованию международного дня толерантности (International Day for Tolerance) 16 ноября.


Участниками Конкурса являются абитуриенты и обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами, образовательных организаций высшего образования, планирующие поступать в учебные заведения Кузбасса.
Конкурс проводится в дистанционном формате на сайте Организатора конкурса https://ноц42.рф/tolerance_day_contest_2021 с 12 ноября по 15 декабря 2021 года.
Конкурс состоит из двух обязательных этапов:
Участники Конкурса анализируют представленный Организатором конкурса видеоролик «Интересные факты о России» на английском языке и отвечают на вопросы на знание фактов о Российской Федерации из видеоролика в google-форме до 10 декабря 2021 года (включительно). Ролик также доступен на английском языке с русскими субтитрами.
Участники Конкурса направляют своё эссе на почту contest@nots42.ru до 10 декабря 2021 года. Требования к конкурсной работе: объём не более 2 страниц, шрифт Times New Roman, 1,5 интервал, размер шрифта 14, на русском или английском языках. Тема конкурсной работы: «Моя родная страна: сходства и различия с Российской Федерацией».
Всем участникам и победителям будут сертификаты и призы от НОЦ «Кузбасс». Всего будет 10 победителей и 5 поощрительных призов.
Подведение итогов Конкурса состоится не позднее 15 декабря 2021 года.

Более подробно с информацией о Конкурсе можно ознакомиться в Положении.