Студенты ИнЕУ умеют побеждать! » Инновационный Евразийский Университет
» » Студенты ИнЕУ умеют побеждать!
29 октября 2020

Студенты ИнЕУ умеют побеждать!

Поздравляем студента ИнЕУ Дениса Махнева – призера Кубка Азиатских Наций по шахматам!

26 октября завершился онлайн Кубок Азиатских Наций 2020.

Мужская сборная Казахстана по итогам турнира поделила 3-4 места с командой Ирана.

В составе сборной Казахстана выступил Денис Махнев, первокурсник кафедры «Спорт и физическая культура», обучающийся по новой образовательной программе «Спорт и антидопинговое обеспечение». Он отлично показал себя в игре со сборной Индии. В первой встрече Денис в двух партиях против сильного индийского гроссмейстера Кришнана Сашикирана набрал 1,5 очка, а во второй встрече занял третье место на 5-ой доске.

Успешное выступление спортсмена в играх на выбывание позволило ему завоевать почетную 2-строчку Rating performance по итогам 6 туров финальной части турнира.

Краткое резюме: Денис Махнев в 18 лет стал самым молодым международным гроссмейстером Казахстана. Он многократный чемпион Павлодарской области, неоднократный победитель чемпионата Казахстана по быстрым шахматам, серебряный призер по классическим шахматам, призёр международных турниров. Вошёл в шестёрку лучших шахматистов мира, заняв шестое место на чемпионате мира в Греции.

Ректорат ИнЕУ поздравляет спортсмена и желает новых побед и успехов!