Всё для спасения людей! » Инновационный Евразийский Университет
» » Всё для спасения людей!
16 марта 2021

Всё для спасения людей!

Представители Консорциума ИнЕУ подписали меморандум о сотрудничестве с Департаментом по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области. Цель - повышение квалификации и подготовка высококвалифицированных кадров для Департамента по ЧС, оказание практической и теоретической помощи.


Документ подписали: начальник Департамента Ернур Утегенов, директор Высшего колледжа ИнЕУ Шалкарбай Таженов и ректор ИнЕУ Евгений Никитин.

Шалкарбай Таженов рассказал о перспективах абитуриентов, поступающих в Консорциум ИнЕУ после 9 класса: "Они у нас через колледж будут получать одну специальность и две квалификации – спасателя и техника. Во время обучения, как получат рабочую квалификацию, они могут пойти работать. Также они могут окончить три года, десять месяцев и стать специалистами среднего уровня. После этого у них три пути развития: первый – пойти на производство, второй – пойти в колледж на прикладной бакалавриат, и третий путь – пойти в ИнЕУ просто на бакалавриат. После бакалавриата – на производство или в магистратуру, а оттуда в докторантуру".

Шолпан Хамзина, заведующая кафедрой «Окружающая среда и химические технологии» ИнЕУ отметила, что её кафедра выпустила десятки специалистов, которые сейчас работают в ЧС. Начальник Департамента перечислил выпускников ИнЕУ, достигших руководящих постов в его ведомстве.

В этот же день в Главном корпусе ИнЕУ прошло торжественное открытие Кабинета гражданской защиты. Ернур Утегенов пообещал, что Департамент ЧС окажет методологическую помощь, поможет в совместном оформлении кабинета, снабдит его наглядными материалами.

Пресс-служба ИнЕУ
(по информации ВКИнЕУ)