Реализация проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» » Инновационный Евразийский Университет
» » Реализация проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке»
03 декабря 2020

27 ноября 2020 г. библиограф Научной библиотеки ИнЕУ Амренова М.Е. приняла участие в онлайн-мероприятии, посвященном проекту «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» в рамках программы «Рухани жаңғыру».

На встречу, организованную СОШ №26, также были приглашены методист «Инновационного центра развития образования» Муталипова Ж.А., главный специалист музея института повышения квалификации учителей «Өрлеу» Жунусова А.Р., завуч по учебной части, учитель казахского языка и литературы Байгабулова А.К., учитель истории Шахметова А.С. и учащиеся 10-11 классов школы-организатора.

Состоялась презентация книг под названием «Книжное дефиле «В мире ста новых учебников на казахском языке». Учащимся рассказали, какой значительный вклад вносит в укрепление науки и развитие казахстанского высшего образования, а также в развитие казахского языка, перевод и издание учебников, по которым учатся студенты университетов со всего мира: Кембриджа, Оксфорда, Гарварда. Майгуль Ескеновна, в свою очередь, сообщила коллегам и школьникам о книжной выставке «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру. Курс в будущее: духовное обновление», оформленной в Научной библиотеке Инновационного Евразийского университета. Выставка постоянно пополняется мировыми бестселлерами и учебники активно используются в учебном процессе.

Со всеми электронными версиями учебников вы можете ознакомиться на портале «Открытый университет Казахстана» www.OpenU.kz.

(по информации библиографа Научной библиотеки ИнЕУ Амреновой М.Е.)