«У кого нет цели, тот не находит радости ни в каком занятии» Д.Леопарди » Инновационный Евразийский Университет
» » «У кого нет цели, тот не находит радости ни в каком занятии» Д.Леопарди
04 марта 2020

«У кого нет цели, тот не находит радости ни в каком занятии» Д.Леопарди

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? 


Школьнику трудно ответить на эти вопросы, потому что он еще не знаком с миром профессий. Именно поэтому преподаватели ИнЕУ усердно работают над оказанием профориентационной поддержки в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Преподаватели кафедры «Сельское хозяйство и биоресурсы» - Аккенже Бердихановна Омарова, Жанетта Батырхановна Исаева и преподаватель кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн» Айгерим Алтынбековна Оразбекова в течение 3 недель побывали в трех филиалах образовательно-досугового центра Лидер плюс IStudy, который имеет более 10 лет опыта в сфере подготовки школьников к ЕНТ. Встречи проходили с 10 по 28 февраля.

Школьники городских и сельских школ были проинформированы о востребованных в настоящее время профессиях, путях их получения и перспективах трудоустройства в будущем. Преподаватели отвечали на актуальные вопросы, возникающие у школьников при поступлении в ВУЗ, рассказывали об особенностях обучения по разным направлениям подготовки, давали рекомендации по выбору профессии и рассказывали о потребностях Казахстана в квалифицированных кадрах. Особое внимание было уделено важным аспектам, вызвавшим интерес у будущих студентов: организация обучения, перспективы трудоустройства в будущем, сферы применения получаемых в университете знаний.

  

  

Во время беседы все выпускники показали себя с положительной стороны, как очень целеустремленные ребята с хорошим уровнем знаний и подготовки к ЕНТ. Трехнедельные встречи с будущими студентами завершились пожеланиями высоких баллов на ЕНТ и надеждой на скорую встречу в ИнЕУ.


Аккенже Омарова

Кафедра "Сельское хозяйство и биоресурсы"