В надежное будущее - вместе с ИнЕУ! » Инновационный Евразийский Университет
» » В надежное будущее - вместе с ИнЕУ!
21 января 2020

В надежное будущее - вместе с ИнЕУ!

Одна из наиболее значимых проблем для будущих выпускников - проблема выбора будущей профессии. Необходимо отметить, что значительное место в практике первичной профессиональной социализации занимают семья и школа как среда ближайшего окружения. Следовательно, фактор взаимодействия семьи и школы в выборе учащегося является решающим.


Выбор профессии, осуществляемый учащимся под влиянием семьи и школы, способствует анализу внутренних ресурсов и путем соотнесения их с требованиями профессии является основой самоутверждения человека в обществе и одним из главных решений в жизни.

Поэтому, в рамках профориентационной работы, заведующая кафедрой «Энергетика и металлургия» Анара Даукеновна Умурзакова, старший преподаватель Мунира Садуакасовна Бокаева и магистрантка 2 курса образовательной программы «Теплоэнергетика» А. Хусаинова 18 января провели встречу с родителями учеников 11 класса СОШ № 29 г. Павлодара, которые могут повлиять на выбор и дальнейшую судьбу своих детей в выборе лучшей профессии и ВУЗа.

 

Анара Даукеновна рассказала о качестве образования в ИнЕУ, о возможностях получения практических знаний не только в университете, но и непосредственно на производстве, например, на АО «Алюминий Казахстана» по дуальной форме обучения, о возможности обучения по академической мобильности в ВУЗах Казахстана, России и Таджикистана, а также о карьерных перспективах при получении диплома, что помогает им получить прикладные знания и навыки, а также стать более привлекательными кандидатами в глазах работодателей.

 

ст. преп. кафедры «Энергетика и металлургия» 

Мунира Бокаева