Ученые ИнЕУ в сельской школе » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Ученые ИнЕУ в сельской школе
11 октября 2019

Ученые ИнЕУ в сельской школе

Договор о намерениях на 2019-2020 учебный год в рамках программы взаимодействия «Школа-Вуз» был заключен между кафедрой «Иностранные языки и переводческое дело» ИнЕУ и Майкарагайской школой.

Ученые кафедры уже активно приступили к реализации Научно-методического проекта «Система методов обучения в средней школе: инновационные технологии, метапредметный подход» школам сельских округов Павлодарской области». В рамках проекта кафедрой будет оказан широкий спектр консалдинговых услуг: методическая и практическая помощь, тренинги, подготовка преподавателей школы и учеников к  участию в научно-практических конференциях, бинарные занятия, тестирование для выявления языкового уровня учащихся на базе школы.
10 октября ученые кафедры провели бинарные занятия и консультации в Майкарагайской средней школе. По их результатам, под руководством старшого преподавателя Кильдибековой Бибигуль Еркеновны, были подготовлены научные доклады на фестиваль «Международная трибуна педагогических идей: гуманистические идеи Абая, как основа казахстанского образования», посвященный 175-летию великого просветителя. Каббасова Айнагуль Танирбергеновна, магистр педагогических наук, старший преподаватель кафедры «Иностранные языки и переводческое дело» провела бинарное занятие  по изучению метапредметного подхода и его роли в  процессе преподавания цикла естественнонаучных дисциплин в школе. Намечены темы создания научных проектов школьников - двух  учеников 11 класса.
- Как мертва без практики теория, так ничего не значат научные открытия в области преподавания  без практического применения в обычной сельской школе – резюмировала визит своих коллег на практическую площадку Камар Кабиденовна Каримова. Договор о намерениях  в рамках проекта «Система методов обучения в средней школе: инновационные технологии, метапредметный подход» скрепили подписями заведующая кафедрой «Иностранные языки и переводческое дело» к.филол.н., профессор Камар Кабиденовна Каримова и директор Майкарагайской СОШ Кулдарай Капановна Каскырбаева.