» » Школа добропорядочности в ИнЕУ!
16 июня 2019

Школа добропорядочности в ИнЕУ!

62-XvarbMfwВ ИнЕУ завершила работу 4-дневная Школа добропорядочности. Впервые Агентство по делам госслужбы и Академия госуправления при Президенте РК провели тренинги по противодействию коррупции для студентов вузов по всему Казахстану.


В Павлодаре в Школе обучились 30 студентов ИнЕУ, ПГУ и ПГПУ. В ходе занятий преподаватели Академии госуправления рассказали им об академической честности, тайных покупателях, вместе проанализировали практические кейсы на тему коррупции. 
Под руководством директора облфилиала Академии госуправления Гульнары Исеновой разработали идеи противодействия коррупции. Лучшие проекты будут рекомендованы для реализации госорганам. 
Студенты встретились с акимом города Павлодара Ануаром Кумпекеевым. Он предложил ребятам открыть центр поддержки молодых предпринимателей на площадке Open Pavlodar, выразив готовность предоставить помещение и консультацию специалистов. 

44tlKFhiErg AHiLMfOEanM

B2vKnMgP6pc bqdJgPZVQN0

Ox58yPtjXOE LzPYylf7gEc

Y LzpKecEo4 MNLUyjoobH8
Также были экскурсии в Департамент Национального бюро по противодействию коррупции по Павлодарской области и в проектные офисы вузов. 
Итоговый день Школы прошёл в ИнЕУ. Слушатели ознакомились с работой Центра самообслуживания студентов «QAMQOR». Здесь они узнали, что скоро студенты ИнЕУ смогут получать услуги Центра в режиме онлайн с помощью мобильного приложения.

Пресс-служба ИнЕУ