Встреча студентов с директором ТОО «Дезус» Аманжолом Уляевым. » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Встреча студентов с директором ТОО «Дезус» Аманжолом Уляевым.
18 ноября 2019

Встреча студентов с директором ТОО «Дезус» Аманжолом Уляевым.

Vip-лекция на кафедре «Сельское хозяйство и биоресурсы». В качестве спикера перед студентами специальностей «Ветеринарная санитария», «Биология», «Технология производства продукции животноводства» выступил директор ТОО «Дезус» Аманжол Уляев. Его предприятие известно тем, что на протяжении нескольких лет получает госзаказ на обработку городских и пригородных территорий от комаров и мошек.

Аманжол Уляев по специальности ветеринарный врач, он имеет большой опыт практической работы в области дезинфекции, дезинсекции и дератизации, а также работ по борьбе с кровососущими двукрылыми. Интересно, что спикер провел свою встречу со студентами первого и второго курсов в интерактивной форме. Это позволило сторонам вести активный диалог. В частности, большой интерес у молодых людей вызвали ответы практика, связанные с их будущей профессиональной деятельностью и перспективой трудоустройства в фирму «Дезус». Кстати, такая возможность у студентов ИнЕУ вполне реальна, предприятие имеет возможность привлекать студентов для сезонной работы и прохождения практики, так как кафедра «Сельское хозяйство и биоресурсы» имеет долговременные партнерские связи с ТОО «Дезус», а также два хоздоговорных проекта по научному сопровождению работ по снижению численности личинок комаров и мошек в Павлодаре.

Комардина Любовь Степановна,
к.б.н., профессор кафедры «Сельское хозяйство и биоресурсы»