Встреча с Руководителем Федерации по развитию робототехники » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Встреча с Руководителем Федерации по развитию робототехники
10 июня 2024

Встреча с Руководителем Федерации по развитию робототехники

Первый проректор ИнЕУ Найзабеков Абдрахман Батырбекович встретился с Руководителем Федерации по развитию робототехники, региональным представителем в Павлодарской области по FIRST, международным аттестованным экспертом по робототехнике -Ли Алексеем Олеговичем. Деятельность Федерации: популяризация научно-технического творчества среди подрастающего поколения, развитие проектной и спортивной робототехники в Павлодарской области.
Обсудили следующие вопросы.
Чтение лекции студентам ОП "Робототехнические системы" университета ведущими сертифицированными экспертами Федерации по развитию и перспективе робототехники.
Прохождение практики студентами университета на базе Федерации.
Проведение регионального чемпионата по робототехнике среди школьников, студентов колледжей и вузов Павлодарской области на базе университета.
Проведение исследований по развитию проектной и спортивной робототехники.
По всем рассмотренным вопросам достигнута полное понимание и согласие.