ИнЕУ — партнер международного проекта ERASMUS + » Инновациялық Еуразия Университеті
» » ИнЕУ — партнер международного проекта ERASMUS +
07 апреля 2023

ИнЕУ — партнер международного проекта ERASMUS +

В университете ЗКАТУ Жангир хана собрались представители рабочей группы в рамках международного проекта ERASMUS + «Дуальное образование для промышленной автоматизации и робототехники в Казахстане (DIARKAZ)», где был проведен обучающий семинар «Разработка и обучение дуальной учебной программы IAR»


В семинаре приняли участие партнеры проекта: Уральский трансформаторный завод (УТЗ), Костанайский инженерно-экономический университет им. М. Дулатова, Павлодарский «Инновационный Евразийский университет», а также координаторы проекта из Австрийского университета прикладных наук FH JOANNEUM города Грац и Университета Нови Сад, Сербия.

В ходе семинара представителями ИнЕУ Александром Свидерским и Ляззат Тюлюгеновой были предложены планы по разработке дуальной образовательной программы, реализации программ LLL, сравнительному анализу лучших практик и процессов промышленной автоматизации, устойчивости проекта.

Кроме того, партнер ИнЕУ по производству дуального образования посетил Уральский трансформаторный завод, ознакомился со структурой завода и встретился со студентами, проходящими практику на заводе.

Стоит отметить, в первую очередь обучающий семинар был проведен для совершенствования образовательной программы «Робототехнические системы».

Пресс-служба ИнЕУ