«Робототехнические системы» будут преподавать в павлодарском вузе. » Инновационный Евразийский Университет
» » «Робототехнические системы» будут преподавать в павлодарском вузе.
07 декабря 2021

«Робототехнические системы» будут преподавать в павлодарском вузе.

В Сербии решается вопрос, как в ИнЕУ будут преподавать «Робототехнические системы». Эту новейшую для Казахстана образовательную программу дуального обучения учёные ИнЕУ разработали по проекту #DIARKAZ в рамках программы «Erasmus+» Евросоюза.
Цель проекта DIARKAZ уже достигнута: казахстанские вузы – ИнЕУ, Западноказахстанский аграрно-технический университет им. Жангир хана  и Костанайский инженерно-экономический университета им. М. Дулатова  разработали и утвердили дуальные программы бакалавриата в области автоматизации промышленности и робототехники. Осталось набрать и подготовить по ним студентов.
Координирует реализацию проекта DIARKAZ Университет города Нови Сад (Сербия). Поэтому с 5 по 9 декабря он собирает всех участников на своей площадке для уточнения дальнейших действий. ИнЕУ представляет делегация в составе Икомбаева Т.Д., Тюлюгеновой Л.Б., Алгазинова Н.К. под руководством Свидерского А.К.
В совещании участвуют партнёры проекта: Профессор Х. Хохринер из университета FH Joanneum (Австрия) и представители вуза Duale Hochschule Baden-Württemberg (Германия).
На прошедшем совещании участники проекта приняли решение, как будут применяться новые образовательные программы бакалавриата и магистратуры в учебном процессе. Подробности узнаем по возвращению нашей делегации из Сербии.

Пресс-служба ИнЕУ