ИнЕУ получит финансирование для дальнейшей реализации проекта DIARKAZ » Инновационный Евразийский Университет
» » ИнЕУ получит финансирование для дальнейшей реализации проекта DIARKAZ
23 ноября 2021

ИнЕУ получит финансирование для дальнейшей реализации проекта DIARKAZ

ИнЕУ получит финансирование для дальнейшей реализации проекта DIARKAZ (Дуальное образование в области промышленной автоматизации и роботизации в Казахстане). На днях вуз получил одобрение мониторинговой группы.
Проект DIARKAZ реализуется в трёх вузах Казахстана в рамках проекта «Erasmus+» при финансировании Евросоюза. Грантополучателем и координатором проекта является Университет Нови-Сада (Сербия).


Цель проекта достигнута – разработана, внедрена и официально зарегистрирована программа бакалавриата в области промышленной автоматизации и роботизации в Казахстане с внедрением дуального обучения.
8 ноября Университет Нови-Сада и Министерство финансов провинции Воеводина (Сербия) подписали договор о софинансировании проекта DIARKAZ. Министерство утвердило грант для финансирование проектной деятельности в течение всего срока реализации проекта.
Следующий этап проекта DIARKAZ – обучение по новой программе студентов, будущих специалистов в сфере автоматизации и робототехники для предприятий Казахстана, в том числе Павлодарской области.


Пресс-служба ИнЕУ