В ИнЕУ завершилась методическая неделя » Инновационный Евразийский Университет
» » В ИнЕУ завершилась методическая неделя
23 февраля 2023

В ИнЕУ завершилась методическая неделя

Методическая неделя в ИнЕУ была проведена кафедрой «Социально-гуманитарные науки». Участниками стали студенты, учителя предметники, директора школ. Были охвачены разные темы. Такие как: «Затруднения - логические основания совершенствования социальной практики. Роль и место педагога в системе деятельности». Спикерами стали кандидаты и доктора наук.

- Методическая неделя охватила 137 человек. Проект дал возможность поделиться имеющимися проблемами в сфере всех уровней системы образования. Участники получили инновационные «скилы», которыми они смогут пользоваться при обучении учащихся, студентов, магистрантов по специальностям «Психология», «Журналистика», «Филология», «Переводческое дело», - говорит доктор педагогических наук, заведующая кафедрой «Социально-гуманитарные науки», ассоциированный профессор ИнЕУ Багжанат Каирбекова.

Методическая неделя была завершена открытым практическим занятием, которое провел профессор, доктор филологических наук Амангельды Бейсембаев. Ученый Инновационного Евразийского университета поднял тему интеграции предметных знаний с целью получения функциональных способностей, необходимых в жизни.

Цель методической недели была в подготовке специалистов с прочными теоретическими знаниями и практическими навыками на производстве.

- Непрерывное обучение на сегодняшний день - это необходимость быстро меняющегося информационного мира и общества, - говорит Багжанат Каирбекова.

Напомним, ИнЕУ совместно с отделом образования города Павлодара запустили программу по социальному проекту «Логические предпосылки методологизации педагогического образования и деятельности».