Как открыть свой бизнес рассказали студентам ИнЕУ и ВКИнЕУ » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Как открыть свой бизнес рассказали студентам ИнЕУ и ВКИнЕУ
21 февраля 2023

Как открыть свой бизнес рассказали студентам ИнЕУ и ВКИнЕУ

В стенах Инновационного Евразийского университета прошло модульное обучение «Предпринимательство для всех» в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства». Его инициировали ERG (Евразийская группа) в партнерстве со Школой Предпринимательства и Инноваций Алматы Менежмент университета и Ассоциацией друзей Тель-Авивского университета в Казахстане.


В проект вошли образовательные модули как для студентов: «Предпринимательство в действии», так и для сотрудников, профессорско-преподавательского состава ИнЕУ: Ybyrai Lab.

- Предпринимательство в действии – это серия образовательных модулей для студентов вашего учебного заведения, который проходит в оффлайн формате, где студенты получают вдохновение на предпринимательство, скилы по генерации идей для создания проектов и инструменты по продвижению продукта в онлайн сети, - подчеркивают организаторы.

А Ybyrai Lab, который рассчитан для профессорско–преподавательского состава и администрации вашего учебного заведения, сосредоточен на курсе «Введение в предпринимательство». В его ходе раскрывают понимание предпринимательства на уровне региона, университета и основных принципах.

Спикерами выступили опытные специалисты: сертифицированный тренер, исследователь и преподаватель в Henley Business School, исследователь в области семейного бизнеса и стратегии, Dean of School of Entrepreneurship and Innovation AlmaU — Данияр Медетов. Он «воркшопил» на тему: «Генерация идей и предпринимательство».

Блогер, инфлюенсер, предприниматель Professor of Practice School of Entrepreneurship and Innovation AlmaU Нурсултан Жексенбин поделился со студентами тем, как можно продвигать продукты в социальных сетях.

Вадим Новиков, антимонопольный экономист, эксперт в области прикладной микроэкономики, магистр юриспруденции Манчестерского Университета провел курс по управлению финансами и введению в предпринимательство для ППС и сотрудников.

Стоит отметить, воркшопы, тренинги на базе ИнЕУ проходили два дня.

 Пресс-служба ИнЕУ