YbyraiCamp: укрепляем лидерский и предпринимательский потенциал преподавателей и сотрудников! » Инновационный Евразийский Университет
» » YbyraiCamp: укрепляем лидерский и предпринимательский потенциал преподавателей и сотрудников!
21 июня 2019

YbyraiCamp: укрепляем лидерский и предпринимательский потенциал преподавателей и сотрудников!

Для достижения новых горизонтов в экономике и инновациях, необходимо развивать человеческий капитал и преуспевать в обучении будущих предпринимателей. Это невозможно без высококвалифицированных кадров в система высшего образования.

Ведь предпринимательство необходимо не только для создания новых бизнесов, но, кроме этого, предпринимательство является ключом к обучению в течение всей жизни и постоянному профессиональному развитию во всех сферах. 

Европейская и мировая практика указывает на то, что наиболее распространенной платформой для обучения предпринимательству и предпринимательским навыкам по-прежнему остается университетский уровень. Поэтому компания ERG (Евразийская Группа), Алматы Менеджмент Университет и Ассоциация друзей Тель-Авивского университета в Казахстане организуют Летнюю школу предпринимательского образования «YbyraiCamp». 

YbyraiCamp – это летняя школа для преподавателей и сотрудников учебных заведений – партнеров проекта «Экосистема студенческого предпринимательства», направленная на укрепление человеческого потенциала в области предпринимательского образования, обеспечения лучшего доступа и понимания концепций и инструментов обучения предпринимательству. 

Летняя школа предпринимательского образования пройдет с 22 по 24 июля 2019 года в г. Каркаралинск, Карагандинская область. 

YbyraiCamp объединит 40 сотрудников и преподавателей из 8 учебных заведений – партнеров проекта «Экосистема студенческого образования». Спикерами и приглашенным гостями YbyraiCamp выступят практики в области предпринимательского образования, бизнес-тренера, действующие предприниматели и бизнесмены. 

Мы хотим, чтобы будущие преподаватели с предпринимательскими навыками и мышлением умели хорошо слушать, могли использовать и передавать идеи и могли работать, ориентируясь на студентов и действия. Только следуя гибкому и адаптируемому учебному плану и предпочитая междисциплинарное обучение на основе проектов, используя учебные материалы, а не учебники возможно развивать новые компетенции у обучающихся. 

Летняя школа предпринимательского образования «YbyraiCamp» организована в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства», целью которого является трансформация классических региональных учебных заведений в предпринимательские, развитие предпринимательского сообщества в регионе, а также развитие предпринимательских навыков у обучающихся. 

ecosystemerg.kz

+7-(727)-313-30-48
ecosystemerg@gmail.com