Победа студентов ИнЕУ в проекте «Биржевой симулятор 2022»! » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Победа студентов ИнЕУ в проекте «Биржевой симулятор 2022»!
04 января 2023

Победа студентов ИнЕУ в проекте «Биржевой симулятор 2022»!

Садыков Тимур и Серикбаев Айзат, студенты группы Ф21(с)-202, под научным руководством к.э.н., профессора Беспалого С.В. принимали участие в республиканском проекте «Биржевой симулятор 2022» и вошли в 10-ку победителей со всего Казахстана.


Проект реализует KASE, Казахстанская фондовая биржа. В конкурсе приняли участие около 1 000 студентов. Цель проекта «Биржевой симулятор» – повышение финансовой грамотности студентов финансово-экономических и других специальностей, желающих расширить свои профессиональные знания в рамках учебной программы, а также получение ими практических навыков работы на фондовом рынке. В течение определенного периода времени, участники проекта должны были производить куплю-продажу активов, в рамках обучающих торгов в он-лайн формате посредством приложения KASE Mobile. В рамках проекта участникам торгов были доступны почти 30 инструментов. Помимо акций известных брендов, к торгам добавились ценные бумаги инвестиционных фондов.

Отрадно, что студенты Инновационного Евразийского университета становятся победителями таких развивающих конкурсов, навыки, приобретенные в результате участия, будут использованы ими на практике. Садыкова Тимура уже сейчас приглашают на работу в один инвестиционный фонд в г. Алматы. Успехов и новых побед студентам и благодарность педагогам за те знания, которые они передают!

 

Пресс-служба ИнЕУ

(по информации кандидата экономических наук, профессора Сергея Беспалого)