Ведущие журналисты региона встретились в ИнЕУ » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Ведущие журналисты региона встретились в ИнЕУ
28 июня 2022

Ведущие журналисты региона встретились в ИнЕУ

Обсудили проблемы в сфере медиаобразования. Среди собравшихся были мэтры журналистики такие как Юрий Поминов. К слову, он один из тех, кто стоял у истоков создания кафедры журналистики в регионе.

Стоит отметить, выпускники-журналисы ИнЕУ на сегодняшний день работают по профессии в разных уголках Казахстана, и возглавляют медиа-холдинги. Некоторые из них присутствовали на встрече. К примеру, Аида Хамзина: руководитель «Ertis Media», в состав которого входит информационное агентство pavlodarnews.kz, газеты «Звезда Прииртышья», «Сарыарқа самалы» и другие издания. Она отметила высокий уровень подготовки студентов ИнЕУ проходящих практику, и впоследствии оставшихся работать в редакциях.

Выпускник 2012 года, журналист, Александр Логвин, на сегодняшний день ведущий телекомпании «Ertis». Он выразил уверенность в том, что главное для будущей акулы пера – практика.
- Считаю, что студент-журналист, уже с первого семестра должен практиковать, оттачивать свое слово, тренировать коммуникативные навыки, умение вести себя на публике, - отметил Александр.

Те, кто на сегодняшний день формируют информационный рынок выразили готовность сотрудничать с вузом.

Модератором встречи выступил доктор филологических наук, профессор: Амангельды Бейсембаев. А спикером – преподаватель вуза Марал Айтмагамебова. Она рассказала о том, как не попасться в ловушку интернет-мошенников, и не нарушить авторские права скачав первую попавшуюся картинку для публикации.

В завершение встречи всем участникам встречи были вручены памятные подарки, а известный журналист и писатель Юрий Поминов передал в библиотеку ИнЕУ свои книги с автографом.

   

Пресс-служба ИнЕУ