Команда ИнЕУ лучшая на республиканском дебатном турнире » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Команда ИнЕУ лучшая на республиканском дебатном турнире
30 мая 2022

Команда ИнЕУ лучшая на республиканском дебатном турнире

ХX Республиканский дебатный турнир на переходящий кубок партии «AMANAT» проходил в городе Тараз. Перед тем, как стать участниками финального этапа чемпионата, интеллектуалы ИнЕУ прошли отбор среди команд со всего Казахстана.
В состав команды под запоминающимся названием Young Researchers вошли студенты ИнЕУ: Мухтар Хамит и Тимур Садыков. Стоит отметить, Мухтар Хамит, первокурсник специальности «Менеджмент», по итогам дебатов был признан лучшим спикером. А команда заняла первое место. В русской лиге.
- Цель турнира - развитие дебатного движения в стране, воспитание толерантности и гражданского самосознания у молодежи, поиск и поддержка молодых ораторов, - отмечают организаторы.
Дебатный турнир прошел при поддержке партии «AMANAT». По трем основным форматам игр: британский парламентский формат (БПФ), американский парламентский формат (АПФ), формат Линкольн-Дуглас (ЛД). Главной темой обсуждения стал – референдум.
Победители дебатного турнира вручили памятные призы, дипломы, и переходящий кубок партии «AMANAT».