Делегация ИнЕУ в Австрии » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Делегация ИнЕУ в Австрии
11 мая 2022

Делегация ИнЕУ в Австрии

В рамках проекта DIARKAZ рабочая группа из ИнЕУ прибыла в город Грац (Австрия). В состав делегации вошли декан инженерно-технического факультета Александр Свидерский, руководитель образовательной программы «Информационные технологии» Ляззат Тюлюгенова и студент Владимир Голубин. Первым пунктом в маршруте стал университет прикладных наук FH Joanneum, где гостям презентовали оборудованные современной техникой лаборатории, к примеру — мехатроники. Это область науки, которая занимается разработкой и созданием компьютерно-контролируемых и программируемых механических систем с заданными функциями.

Также делегация из Павлодара посетила австрийский вуз University of Applied Sciences Joanneum.

Напомним, главная цель проекта DIARKAZ разработка, внедрение, тестирование и валидация программы бакалавриата в области автоматизации промышленности и робототехники с внедрением дуального обучения в Инновационном Евразийском Университете.