Решаем экологические проблемы. » Инновационный Евразийский Университет
» » Решаем экологические проблемы.
06 октября 2021

Решаем экологические проблемы.

Сегодня, 06.10.21, состоялась долгожданная экологическаая экскурсия  на АО «Алюминий Казахстана» согласно PR-плана по организации взаимодействия предприятий Евразийской группы с представителями НПО, органами власти, населением и СМИ  по вопросам экологии предприятий.

В «День открытых дверей», студенты специальностей  «БЖДиЗОС», «Экология, вместе с руководителем образовательных программ по данным направлениям Г.Е. Есенгараевой,  посетили предприятие, проследили весь технологический процесс и узнали, что делает руководство завода для решения экологических проблем, так как от этого зависит здоровье не только работников завода, но и всего региона.

В последнее время во всем мире все государства уделяют больше внимания экологическим проблемам, в том числе и Казахстан. И очень хорошо, что предприятия будут, согласно Закона РК о «Гражданской защите», проводить такие экскурсии и информировать все заинтересованные стороны по вопросам экологии. А для будущих специалистов эта экскурсия особенно важна, так как практически подтвердила их теоретические знания в области экологии и БЖД.

По информации старшего преподавателя Матвеева Н.И.