Cтуденты ИнЕУ победили в городском конкурсе экологических проектов! » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Cтуденты ИнЕУ победили в городском конкурсе экологических проектов!
14 ноября 2019

Cтуденты ИнЕУ победили в городском конкурсе экологических проектов!

Дипломы 1 степени получили студенты Патрушев Александр, Сериков Алтынбек, Петренко Александр под руководством Беспалого Сергея Владимировича на прошедшем 13 ноября конкурсе экологических проектов среди студентов вузов Павлодара. Организаторы конкурса АО «Алюминий Казахстана» совместно с ОО «ЭКОМ».

Было зарегистрировано 13 команд, после первого этапа в финал прошло 7. Студенты ИнЕУ получили два призовых места, 1 и 3. В нашем проекте «Nur-Lihgt» мы постарались показать экологические проблемы, решаемые изобретением, просчитали, какая экономическая выгода возникает от использования. Все конкурсанты выступили достойно, были вопросы представителей алюминиевого завода, членов жюри. Экологическая викторина оценила знания собравшихся по экологическим особенностям нашего Прииртышья! Конкурс стал отличной площадкой, на которой ребята представили очень актуальные для Павлодарского региона проекты.

Хочется выразить благодарность организаторам, они делают хорошее дело, потому как молодому поколению жить и развивать наш край и Казахстан!

Сергей БЕСПАЛЫЙ,

кандидат экономических наук, доцент,