ИнЕУ и Посольство США открывают Бизнес-академию для женщин региона. » Инновационный Евразийский Университет
» » ИнЕУ и Посольство США открывают Бизнес-академию для женщин региона.
13 сентября 2021

ИнЕУ и Посольство США открывают Бизнес-академию для женщин региона.

Развитием женского предпринимательства в Павлодарской области занялся Инновационный Евразийский университет. На днях он получил грант Посольства США на реализацию проекта «Academy of Women Entrepreneurs» на 2021-2022 годы.

В Павлодарской области 52 000 субъектов малого и среднего бизнеса. 44,4% из них ведут женщины. Женский бизнес развивается труднее. Поэтому цель проекта ИнЕУ - помочь женщинам Павлодара, Экибастуза и Аксу реализовать свой экономический потенциал и тем самым усилить экономику региона.

- Главная задача проекта – дать участницам комплексное и системное представление об основах ведения бизнеса, помочь усовершенствовать их бизнес-навыки и компетенции, сформировать понимание своей стратегии в бизнесе и, конечно же, обрести уверенность в себе и мотивацию на успех своей идеи в бизнесе. – говорит ректор ИнЕУ Анастасия Алиясова. - Наставницами в проекте выступят международные эксперты из Америки, действующие предприниматели в разных секторах экономики, готовые поделиться своим опытом и оказать вашим бизнес-идеям поддержку, в том числе и финансовую. Начинающим предпринимательницам Павлодарской области окажет помощь крупнейшая международная организация «Бизнес-ангелы Америки».

Создание в ИнЕУ женской бизнес-академии закрывает насущную проблему, поднятую павлодарскими предпринимательницами на встрече с заместителем акима области Сакеном Шаяхметовым, прошедшей в палате «Атамекен» 9 сентября. На ней основательница Business HUB Жамиля Ерназарова отметила:

– Нужны реальные ролевые модели – тех, кто «сделал себя сам». Для этого нужны социальные проекты. Есть зарубежный опыт: «бизнес-ангелы», когда предпринимательница, у которой стаж более 15-20 лет, берёт на менторство начинающего предпринимателя, и программа финансируется государством.

ИнЕУ нашёл финансирование в США. Проект разрабатывался в течение года, велись переговоры, согласования. Теперь объявлен набор участниц на бесплатное обучение. Группу обучающихся составят девушки и женщины в возрасте от 18 до 40 лет, не владеющие бизнесом, со знанием английского языка не ниже уровня Elementary (занятия будут на английском языке). Срок приёма заявок: до 19.09.2021 г. 00:00 ч.

Для участия в проекте нужно заполнить анкету по ссылке

По вопросам участия звоните: +7​ 778 217 19 59

Пресс-служба ИнЕУ