О том как пройти международную стажировку рассказали в стенах ИнЕУ » Инновационный Евразийский Университет
» » О том как пройти международную стажировку рассказали в стенах ИнЕУ
25 июня 2021

О том как пройти международную стажировку рассказали в стенах ИнЕУ




В частности по программе «Болаша
қ». Спикером выступил вице-президент АО «Центр международных программ» Данияр Мукитанов. Поприветствовал гостя председатель наблюдательного совета Инновационного Евразийского университета — Чингиз Макенов.


На встрече отметили важность зарубежных научных стажировок. Ведь они расширяют сознание. Дают толчок для реализации крупных проектов.

- Особо хочу отметить программу «Болашак». Это реальная возможность получить качественное образование для тысячей казахстанцев. Главный результат программы — это кадры. Которые конкурентоспособны во всем мире. На сегодняшний день высококвалифицированные специалисты работают и в стенах нашего вуза. Что говорить, у руля ИнЕУ — выпускница программы «Болашак», ректор — Анастасия Алиясова, - подчеркнул председатель наблюдательного совета ИнЕУ Чингиз Макенов.

Гость подробно рассказал собравшимся о механизмах участия в международных стажировках. Каждый мог задать интересующий вопрос. К слову, встреча проходила с соблюдением всех санитарных требований.

  

  

 

- Важный момент, касающийся стажировки, вы знаете, в академических программах нужно оставлять недвижимость в залог, перед тем как вы становитесь участником программы «Болашақ». В стажировках это не требуется, достаточно двух гарантов, - отметил  АО «Центр международных программ»: Данияр Мукитанов.

По итогам встречи, между Инновационным Евразийским университетом и  АО «Центр международных программ» был подписан меморандум о дальнейшем сотрудничестве. Стоит отметить, в вузе готовы дать возможность пройти стажировку за рубежом не только своим сотрудникам, но и производственным предприятиям партнерам, таким как ERG.

Пресс-служба ИнЕУ