Студенты ИнЕУ - победители республиканского кейс-чемпионата! » Инновационный Евразийский Университет
» » Студенты ИнЕУ - победители республиканского кейс-чемпионата!
21 апреля 2021

Студенты ИнЕУ - победители республиканского кейс-чемпионата!

Команда студентов ИнЕУ «Iron Bank» заняла первое место на республиканском кейс-чемпионате «Top Talents 2021». Top Talents - это возможность для студентов проявить свои способности и навыки в области решения актуальных бизнес-задач от ведущих компаний Казахстана.


В марте 2021 года организация AIESEC in Astana объявила регистрацию на кейс-чемпионат «Top Talents 2021». Кейс «Использование современных цифровых систем на горно-металлургическом производстве для снижения уровня производственного травматизма» предоставило ТОО «Казцинк» - один из лидеров цветной металлургии Казахстана, крупнейший производитель цинка.

В чемпионате приняли участие более 120 человек, было сформировано более 30 команд. От ИнЕУ выступила команда «Iron Bank», состоящая из студентов кафедры «Бизнес и управление» Патрушева Александра (4 курс, образовательная программа «Финансы»), Еременко Иосифа (3 курс, образовательная программа «Экономика»), Канавец Станислава (3 курс, образовательная программа «Финансы») и студента кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн» Голубина Владимира (2 курс, образовательная программа «Строительство»).

Чемпионат состоял из 2 туров: отборочного и финального. На выполнение заданий каждого тура давалась одна неделя. Участникам необходимо было интегрировать современные цифровые системы на горно-металлургическом производстве для снижения уровня производственного травматизма.

В первом туре студенты проанализировали показатели производственного травматизма на предприятиях Казцинка, предложили цифровые и нейросетевые решения, изучили преимущества и опыт применения, а также определили инструменты мотивации персонала по использованию современных технологий. Во втором туре – представили экономическое обоснование и эффект от вводимых мероприятий.

Работа команды кафедры «Бизнес и управление» «Iron Bank» была по достоинству оценена за комплексное решение и обоснование представителями компании «Казцинк» и заняла первое место.

  

- Мы были очень рады принять участие в чемпионате, решать актуальные и важные задачи, показать уже имеющиеся навыки на реальных примерах и получить нужные навыки в процессе исследования в новых для нас сферах. Однако такого успеха мы бы не достигли, не будь нашим руководителем Сергей Владимирович Беспалый. Занятия, которые он проводил с использованием кейсов, дали нам возможность, в короткие сроки решить проблему, используя инструменты управления проектами, и получить высокую оценку комиссии, которая состояла из топ-менеджеров крупного промышленного предприятия, - поделился лидер команды Александр Патрушев.

Студенты показали, что обладают знаниями и навыками, которые могут применять к приближенным задачам производственного назначения. Подобные чемпионаты дают молодежи хорошую возможность раскрыться, проявить и показать свои знания, навыки и таланты, чтобы в последующем уверенно предлагать себя на рынке труда крупным компаниям.

Пресс-служба ИнЕУ
(по информации кандидата экономических наук, доцента кафедры «Бизнес и управление»
Беспалого Сергея Владимировича)