Профориентационная работа в условиях пандемии продолжается! » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Профориентационная работа в условиях пандемии продолжается!
19 апреля 2021

Профориентационная работа в условиях пандемии продолжается!

Преподаватели ИнЕУ совместно с ответственным секретарем приемной комиссии Оразбековой А.А провели серию встреч с учащимися выпускных классов.


7 апреля 2021 года на платформе ZOOM прошла онлайн встреча с выпускниками школ №6, №1 и №30, а 13 апреля – с выпускниками школ №11 и №17.

У выпусников, их родителей и учителей накопилось множество вопросов в связи с приближением итоговой сдачи ЕНТ и срока подачи документов для участия в конкурсе на присуждение государственного гранта.

Профориентаторы рассказали об изменениях в формате ЕНТ, условиях подачи документов для участия в конкурсе на присуждение государственных грантов, особенностях приема в вуз, льготах и скидках, предоставляемых университетом, перспективах трудоустройства, о программе академической мобильности и ответили на все заданные вопросы. Также профориентаторы оказали профессиональную консультацию по вопросам выбора профильных предметов, объяснили, какой предмет сдавать тем, кто выбрал творческие специальности и рассказали, как не ошибиться в выборе образовательной программы при поступлении. 

Пресс-служба ИнЕУ
(по информации профориентатора, старшего преподавателя
кафедры "Окружающая среда и химические технологии" Матвеевой Н.И.)