Студенты ИнЕУ умеют побеждать! » Инновационный Евразийский Университет
» » Студенты ИнЕУ умеют побеждать!
26 ноября 2020

Студенты ИнЕУ умеют побеждать!

Студентка ИнЕУ Аяулым Толегенова заняла третье призовое место в республиканском вокальном онлайн-конкурсе, посвященном 175-летию Абая Кунанбаева.


В конкурсе, проведенном Павлодарским педагогическим университетом, приняли участие 25 исполнителей из разных городов Казахстана. Аяулым Толегенова выступила с песней «Желсіз түнде жарық-ай» на стихи Абая.

Аяулым Толегенова – студентка кафедры «Языки, литература и журналистика», группы ЖР19-201. Она входит в состав вокальной группы «Бельканто» ИнЕУ, которой руководит Шаким Маусым.

- У меня нет музыкального образования, но у нас в роду со стороны папы и мамы всё поют. Думаю, мне перешло от них. Гены, так сказать, - рассказывает Аяулым. - Я с детства видела и слышала, как на домбре играет мой дедушка и поёт мама. С тех пор я окунулась в мир песен. С четырёх лет начала смотреть концерты и выступления наших казахстанских, а также зарубежных певцов. С семи лет пела на семейных праздниках. Самое первое моё официальное выступление было в третьем классе. На школьном конкурсе, посвященном 8 марта, я спела песню «Қазақ қызы» и взяла номинацию «Қылықты қыз». С тех пор я стала выступать на школьных концертах, участвовать в районных и областных конкурсах.

Поздравляем Аяулым Толегенову, желаем творческих успехов и новых побед!

Пресс-служба ИнЕУ