Остановись, мгновенье! Ты неповторимо! » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Остановись, мгновенье! Ты неповторимо!
02 марта 2020

Остановись, мгновенье! Ты неповторимо!

В век цифровых технологий, при условии владения иностранным языком, границ для развития нет! Это подтвердила история Анастасии Жемалутдиновой, студентки специальности «Иностранный язык» ИнЕУ. Девушка мечтает стать профессиональным фотографом. Прошлой весной Настя наткнулась в интернете на сайт международной премии 35AWARDS. Прекрасное знание английского языка и желание попробовать свои силы стали решающими факторами для участия в престижном конкурсе.

Конкурсный проект "35AWARDS" был основан создателями профессионального фото-сообщества 35photo.ru в 2015 году. Особое внимание в отборе лучших работ уделяется системе голосования в 3 этапа, на каждом из которых требования ужесточаются. Решают судьбу участников члены жюри из разных стран. Эксперты отбирают 100 лучших фотографий года в различных номинациях. В последнем конкурсе приняли участие 114 тысяч человек из 172 стран!

По мнению Анастасии, данный проект – это отличная возможность раскрыть свой профессиональный потенциал в фотографии и прекрасная практика языковых навыков. Это шанс для начинающих фотографов заявить о себе и показать всему миру действительно достойные работы.

В мае 2019 года Настя заняла 4 место в "4TH INTERNATIONAL PHOTOGRAPHY AWARD". В Декабре 2019 года наша студентка вошла в топ 32 лучших участников конкурса "Black And White Woman Portrait" в Москве. С мая по август 2019 года получила первые публикации в электронном издании Vogue.it. Как делится сама конкурсантка, для успеха необходимы большое терпение, стремление к победе и свой оригинальный взгляд на мир, который нас окружает.

Сейчас Анастасия является участником пятого международного конкурса 35 AWARDS «100 Great Photographers» – номинация на полуфинал, который состоится в марте 2020 года. А пока ее история продолжается…

Голосование за лучшие фотографии начнётся 1 марта в 21:00 по московскому времени. Работы победителей будут опубликованы в сборнике «100 Great Photographers». Мы желаем успеха Анастасии, и обязательно будем следить за ее успехами!

Фото из архива героини.

МАРАЛ АЙТМАГАМБЕТОВА

Кафедра «Языки, литература и журналистика»